MENU

09:59
Завершающий этап Всероссийских командно-штабных учений прошел 14 апреля в Орске

         Борьбой с пожарами в степи завершились Всероссийские командно-штабные учения. Темой третьего этапа явилась "Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров. Выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров".

Участниками стали: администрация города Орска, городская комиссия по ПЛЧС и ОПБ (оперативная группа), управление по делам ГО ПБ и ЧС администрации города Орска, 5-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области, МУ МВД "Орское", МУП "Спецавтотехуправление",МУП "Орскбытсервис", ЛПС 3-го типа, управление ЖКДХТ администрации города Орска, ПКУ "Орское лесничество", МБУ "ЦГЗ г.Орска", волонтеры Орского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе Орского нефтяного техникума.

Центр Гражданской защиты вручил волонтерам специальное обмундирование-пожарные костюмы добровольцев, что, конечно же, обрадовало последних.

 Точкой проведения учений стала степная местность за пределами города.

Вначале прошел смотр готовности пожарно-спасательной техники и личного состава,где было представлено противопожарное оборудование. На практике участники отрабатывали вводную по тушению природного пожара-возгорание в районе детского оздоровительного лагеря "Лесная сказка".

Участники учений продемонстрировали хорошую готовность к экстремальным ситуациям, отработаны вопросы локализации и ликвидации природного пожара, а также защиты населенных пунктов и ликвидации ЧС. Отработаны вопросы взаимодействия с оперативными ведомствами и координации сил и средств по организации тушения условных пожаров.

Основная цель Всероссийских командно-штабных учений-отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разработать различные методы реагирования на новые риски, свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях. По результату учений можно сказать, что цель достигнута.

Просмотров: 369 | Добавил: valeria_cgz56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar