MENU

12:19
В Орске прошли противопаводковые учения

Накануне приближающегося паводкового периода в г.Орске, 22 марта, прошли смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС в период половодья, а также учения по отработке действий по предупреждению населения и его эвакуации в зоне подтопления.

Мероприятие проходило на территории пожарно-спасательной части №16. Присутствовало 45 единиц техники и порядка 70 человек личного состава служб экстренного реагирования и предприятий города.

После смотра готовности сил и средств к весеннему паводку, было проведено учение в самом подтапливаемом районе города Орска. Спасатели ПСС МБУ "ЦГЗ г.Орска", пожарные 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области,сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники МВД России "Орское" показали высокое мастерство по оказанию помощи терпящим бедствие в период половодья 2022 в рабочем поселке №1, №2 города Орска.

Хорошая профессиональная подготовка, слаженность взаимодействия экстренных служб была продемонстрирована на практике. В целом же, подводя итоги противопаводкового мероприятия, можно сказать- "К большой воде силы и средства по предупреждению и ликвидации ЧС готовы"

Просмотров: 235 | Добавил: valeria_cgz56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar